обязательно ли слово "молодежная" в наименовании общественной организации?

обязательно ли в официальном наименовании общественной организации (объединения) должно присутствовать слово "молодежная" чтобы она имела право таковой считаться?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 28 ФЗ "Об общественных объединениях" официальное название общественного объединения должно содержать указание на его организационно правовую форму, территориальную сферу и характер его деятельности. Если Вам важно, чтобы организация считалась молодежной и, вероятно, Вы будете прописывать это в статьях Устава о членстве в организации и предмете и целях деятельности организации, слово "молодежная" должно присутствовать в официальном наименовании.

Слово "Молодежная" должно быть включено в наименование только в том случае, если это прямо указано в целях Вашего общественного объединения или если Вы хотите подчеркнуть направленность Вашего общественного объединения.

Возможно, уставные цели позволяют иначе сформулировать наименование Общественного объединения без включения в него слова "Молодежное", и это никак не повредит Вашим интересам.

Для всестороннего ответа на поставленный вопрос и возможности получения консультации в Министерстве юстиции предлагаем направить нам на рассмотрение проект Устава или обратиться к нам по телефону - так мы сможем найти наиболее оптимальный путь достижения Ваших целей.

С уважением, Александра