Можно ли для ООО заключить договор аренды на очень маленькую площадь?

Можно ли для ООО заключить договор аренды на очень маленькую площадь. Скажем помещение из под кладовки в каком нибудь мини офисном центре площадью 3-5 м2. Повесить табличку с номером офиса, а дела вести скажем дома. А для визуализации поставить комп с 1с и кассу в эту "кладовку". Мой вопрос возник из-за безумных цен на аренду помещений под офисы.
Ответы юристов

Здравствуйте Александр Александрович

Законом нет ограничений по сдаче в аренду определенного метража. И вам никто не запретит вести бухгалтерскую документацию ООО дома.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исклвых заявлений , договоров , документов

В целом да. Целесообразность зависит от стоящий перед вами задач. Для гос.регистрации и солидного адреса, для участия в тендерах и открытия счета в ряде банков многие предпочитают договор там называемой прямой аренды (больше из психологии, чем из прагматизма), а не договор аренды рабочего места. Если вам не принципипальные указанные нюансы, можете заключить договор аренды рабочего места. Если же "кладовка" оформлена на поэтажном плате как отдельное поещение (не техническое), заключайте указанный вами договор.

Если перед вами нет целей презентационных, вполне можно зарегистрировать компанию на домашний адрес учредителя, исполняющего функции единоличного исполнительного органа.

Здравствуйте! Вы можете заключить договор аренды на любую площадь какую захотите, так как закон не ставит ограничений. Удачи Вам!