Лишение лицензии охранника за распитие алкоголя

У меня 2 администативки за распитие алкоголя в общественных местах. Лишат ли меня лицензии охранника?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 11.1 закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" установлено:

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение. Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел.

Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Под неоднократностью понимается совершение административного правонарушения 2 и более раза.