Экспресс анализ мочи на наркотики после ДТП- положительный результат

После ДТП экспресс анализ мочи показал морфин. Анализ отправили на экспертизу в Тверь. Как я могу себя защитить от лишения прав? Наркотики никогда не употреблял
Ответы юристов

Если вы действительно не употребляли, не обращались к врачам, которые как правило колят его как обезболивающее, то в таком слуае срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, о том что у вас не взяли анализ крови. Поскольку обязаны были взять еще и кровь на анализ. Если не успеете, решение суда всегда можно оспорить. Сделайте ще одну независимую экспертизу анализа мочи и крови.

Непонятно кто отправил анализы в Тверь? Инспектор Вашу баночку повез?

Согласно инструкции при подозрении на алкогольное или наркотическое опьянение инспектор отстраняет водителя от управления транспортным средством и направляет его в лабароторию сдавать кровь и мочу. Только такой анализ будейт действительным.