Работа в полиции если выплачиваю алименты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я выплачиваю алименты, возьмут ли меня работать в полицию?
Трудовое право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Даниил

Кандидатов на службу в полицию отбирают по ряду характеристик (образование, здоровье, физ. подготовка). По причине уплаты алиментов, Вам не откажут.

Советую сходить на биседу в отдел кадров.

Здравствуйте! Если Вы успешно пройдёте ВВК, Вы и Ваши близкие родственники не имели судимости, и имеете образование не ниже среднего ( всё зависит от должности на какую Вы претендуете, на офицерскую должность нужно иметь высшее), положительно характеризуетесь по месту работы и месту жительства, то проблем не будет. Алименты рассматриваться не будут, их с Вас будут удерживать. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.