Как приватизировать заброшенное помещение?

В доме где я живу на первом этаже заброшенное помещение, а на всех остальных этажах в этом месте сделаны квартиры, заброшено уже более10 лет. Есть ли возможность приватизировать это помещения?
Ответы юристов

Здравствуйте. Приватизация это бесплатная передача в собственность жилого помещения тому, кто в нём "прописан" и проживает. На приватизацию заброшеного помещения вам надеяться не приходится. Вряд ли вам отдадут его бесплатно. Можете надеяться на приобретение его по договору купли-продажи. А для этого надо установить собственника этого помещения. Если его нет, то начните с органа местного самоуправления. Возможно это было жилое помещение, которое никто не приватизировал. Значит оно принадлежит местной власти.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Приватизировать Вы можете то жилое помещение которое занимаете по договору социального найма. А у заброшенного помещения вероятно есть собственник, попробуйте его розыскать, может он продаст Вам это помещение по сходной цене. Буду признателен за оценку ответа и отзыв.