Собаки лают. Какое наказание за такое бывает?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас такая проблема, что мы переехали на съемную квартиру с двумя, так скажем, большими собаками. И когда кто-то проходит около квартиры или просто по площадке собаки слышат и лают (к тому же дверь в квартиру, так скажем, не дорогая и через нее все слышно, происходит это только когда нас нет дома, а это с 6.30 - 17.00). Соседи начали жаловаться и грозить вызвать участкового. Подскажите что нам грозит за это? И что может предпринять участковый? Есть ли какой-то выход? Уезжать мы оттуда не хотим, да и везде так же будет. И есть ли разница в том что это съемная квартира или же она была бы у нас в собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Вы ничего не нарушаете, лай собак-это не преступление и даже не административное правонарушение, и разницы нет, съемная квартира или в собственности. Соседи могут жаловаться и то, что исчезли облака над домом, это нормально. если даже обратятся к участковому, то максимум, что он сделает, это прийдет и пожелает Вам удачи, счастья и доброго здоровья. Не обращайте внимания. Всех благ.

Добрый вечер! У Вас только могут быть проблемы по регистрации. Если у Вас есть постоянная регистрация в данном регионе, то вы можете проживать без временной регистрации по месту фактического пребывания, если же Вы не в этом регионе прописаны или у Вас вообще нет постоянной прописки, то будет администритивное правонарушение и естественно штраф и требование иметь временную регистрацию по месту пребывания. Ну а собаки, это уже будет зависеть кто у Вас в соседях и какие у них связи. Сами понимаете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!