Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я против разделения счетов.

Брат хочет разделить счета, а я против т.к боюсь он разделит и приватизирует свою долю, а потом продаст т.к ему всегда нужны деньги, а мне крыша над головой. Как мне подстраховаться?
Жилищное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Вы о чем? О раздеоении лицевого счета на квартиру, которая у Вас по договору социального найма? если так, то во-первых, разделить Вам лицевой счет смогут только по решению суда, во-вторых, брат без Вашего согласия никогда не сможет приватизтровать как Вы выразились "свою долю". Никакой доли ни у него, ни у Вас не будет, даже если разделят Вам лицевые счета. И никого не слушайте. Просто не давайте брату согласие на приватизацию квартиры. У Вас кто является нанимателем, с кем заключен договор социальног найма с Вами или с братом? Вы без согласия друг друга на приватизацию, квартиру не приватизируете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()
Здравствуйте, сейчас разделение счетов возможно только на оплату. Даже если их разделить, то это не будет приравнено к разделу договора социального найма. Приватизировать квартиру можно только при согласии всех прописанных. Обязать приватизировать нельзя. Если не хотите просто не давайте согласие на приватизацию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: