Я против разделения счетов.

Брат хочет разделить счета, а я против т.к боюсь он разделит и приватизирует свою долю, а потом продаст т.к ему всегда нужны деньги, а мне крыша над головой. Как мне подстраховаться?
Жилищное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы о чем? О раздеоении лицевого счета на квартиру, которая у Вас по договору социального найма? если так, то во-первых, разделить Вам лицевой счет смогут только по решению суда, во-вторых, брат без Вашего согласия никогда не сможет приватизтровать как Вы выразились "свою долю". Никакой доли ни у него, ни у Вас не будет, даже если разделят Вам лицевые счета. И никого не слушайте. Просто не давайте брату согласие на приватизацию квартиры. У Вас кто является нанимателем, с кем заключен договор социальног найма с Вами или с братом? Вы без согласия друг друга на приватизацию, квартиру не приватизируете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, сейчас разделение счетов возможно только на оплату. Даже если их разделить, то это не будет приравнено к разделу договора социального найма. Приватизировать квартиру можно только при согласии всех прописанных. Обязать приватизировать нельзя. Если не хотите просто не давайте согласие на приватизацию.