Разрешение на проживание в заброшенном доме

Здравствуйте. Если сможете - подскажите. Ситуация такая. Я сейчас живу в ДНР. Мы с мужем приехали из другого города. Родилась дочь (сейчас 6 мес.), своего жилья нет. В соседнем доме (частный) в 2014 году умер хозяин. Больше наследников нет. Сейчас дом заброшен. Можем ли мы получить разрешение на проживание в этом доме в райисполкоме?
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете конечно. Ничего противозаконного нет. Обращайтесь во власть. Возможно она разведёт руками и не будет знать, что вам ответить и что это за дом вообще. Это самое опасное для вас.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если наследники отказались от наследства или отсутствуют вообще жилой дом или квартира являются выморочнными такое жилье обязан оформить орган местногосамоуправления в свою собственность. И передать его по очереди нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам. Однако орган местного самоуправления вправе придать жилью статус служебного жилья и вселить вашу семью по договору служебного найма, тогда вы на основании данного договора сможете зарегистрироваться в помещении. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru