Претензия к жкх

Добрый день. Подскажите, как составить претензию на жкх? Поскольку при чистке канализационного стояка они нас затопили.
Ответы юристов

Здравствуйте. Примерно так, как вы написали в вопросе и составляется претензия. Только подробнее, с указанием даты, где, как затопили, что повреждено, на какую стоимость. Адресуйте её руководству ЖКХ, осуществляющего чистку, поставьте дату и подпишите. Второй экземпляр оставьте себе, направив первый способом, позволяющим достоверно считать, что он поступит по адресу. Могу помочь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Александр! Претензии бывают двух видов. Либо Вы хотите договориться о чем-то с противной стороной, либо четко потребовать чего-то от стороны. Поэтому я думаю у Вас будут требования возместить нанесенный ущерб. Значит Вы должны написать когда, где, в какое время, по чьей вине, что произошло. Потом пишите свои требования и сроки, в которые Ваши требования должны быть выполнены. В случае, не выполения Ваших требований в срок, указаннй в претензии, Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!