Получение жилья как сирота и его влияние на сертификат от ФСИН

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 26 лет. Я стою в очереди на получение жилого помещения специализированного жилищного фонда как ребёнок-сирота по договору социального найма. Однако я являюсь действующим сотрудником ФСИН России. Если срок службы во ФСИН составит 10 календарных лет я имею право на получение сертификата на покупку или строительство жилья. Вопрос такой: если я сейчас подпишу договор социального найма и получу жильё как сирота. Как это в будущем повлияет на получение сертификата от ФСИН.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Кэмран!
Вы будете считаться обеспеченным жильем, однако вопрос об улучшении жилищных условий всегда остается под вопросом: могут поменяться не только жизненные обстоятельства, но и законы. Поэтому лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. Таков мой вам материнский и юридический совет.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь, буду рада помочь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru