Досрочное увольнение из армии (срочник)

Призвали в армию, у меня двое детей, один не мой, но алименты не выплачиваются, жена не работает, могут ли меня уволить досрочно? Если да то какие документы нужны?
Ответы юристов

Увы, но Вам придётся отслужить положенный срок. Призыву не подлежат граждане имеющие на содержании двоих и более детей ( родных или усыновлённых) Если отец ребёнка ( который не Ваш) не оказывает материальной помощи на содержание, то Вашей жене надо подать иск в суд о взыскании алименьов. Буду признателен за отзыв.

Добрый день!

В соответствии с п.п. "в" и "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

-имеющим ребенка и воспитавающего его без матери ребенка;

- имеющим двух и более детей.

Во втором случае дети должны быть родными или усыновленнмыми, либо один родной второй ребенок усыновленный. Если у вас не так.. отслужить вам придется.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Доброго времени суток!

Законодательством Российской Федерации действительно предусмотрено право на досрочное увольнение из армии для некоторых военнослужащих срочной службы. Данные категории военнослужащих, проходящих службу по призыву и имеющие право на досрочное увольнение.
Вам может быть предоставлена отсрочка от призыва, если у вас имеются двое и более детей. Это положение закреплено в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно в п. "г" п.1 ст.24 отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

- имеющим двух и более детей.

Желаю удачи и всего вам доброго!

___________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.