Меня выписывают через суд из частного дома

Меня выписывают через суд из частного дома, также у собственника этого дома находится домовая книга. Когда придет решение суда мне нужна будет домовая книга или нет чтобы поставить штамп о снятии с регистрационного учета? И где мне могут его поставит?
Ответы юристов

Для снятия с регистрационного учета Вам необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии – обратиться непосредственно к сотрудникам Федеральной миграционной службы России по прежнему месту жительства с письменным заявлением произвольной формы о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (п. 135 Административного регламента). В этом случае снятие с регистрационного учёта по месту жительства будет оформлено, в подтверждение чего в Ваш паспорт будет проставлена соответствующая отметка (штамп) и выдан адресный листок убытия.

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства Вам необходимо представить следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность.

  2. Заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства.

  3. Адресный листок убытия – в двух экземплярах.

  4. Домовая книга (при её наличии).