Выписать владельца из дома (неизвестно местонахождение)

Мой отец не проживает с нами уже 6 лет и мы не знаем где он сейчас находится. Он является владельцем дома! Можем ли мы его выписать из дома?
Ответы юристов
Здравствуйте Оксана, если он собственник вы не можете его выписать пока. Вам надо обратиться в полицию с заявлением о розыске. Через год вы сожете признать его без вести пропавшим, а через пять лет умершим. Когда он будет признан умершим у вас будет основание для выписки.

Здравствуйте! Собственника нельзя выписать из квартиры. Необходимо признать его изначально безвестно отсутствующим (ст. 42 ГК РФ).

Здравствуйте!

В настоящее время выписать не получится, так как нет оснований.