Постановление суда спустя почти год

Здравствуйте! Меня лишили за езду в нетрезвом виде, это было в ноябре 2015 года, я приносил права в ГИБДД, у меня их не принимали, говорили нет постановления суда. Приняли их только в августе 2016 года. Я так понимаю моей вины нет в том, что суд не вовремя подал Постановление. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Дело в том, что срок лишения будет течь либо с даты сдачи прав, либо спустя месяц после вступления решения суда в законную силу (зависит от того в какой срок Вы успеете его сдать). В Вашем случае срок лишения пойдет с даты фактической сдачи прав.