Как собрать и оформить документы для подачи искового заявления?

Добрый день! Собираюсь подавать исковое заявление и возможно заявление в прокуратуру о невыплате зарплаты с апреля 2016 по настоящее время. Зарплата начислена, закрыта по бумагам (деньги сняты директором со счета, и по отчетам суммы прошли) в конце декабря, но не выплачена и соответственно подписей в платежной ведомости нет.

Мой вопрос следующий: везде пишут, что к заявлению нужно прилагать подтверждающие документы или их копии, например копию трудового договора, приказов о приеме/увольнении, в моем случае копию платежной ведомости. Эти копии должны быть заверены директором предприятия? Или можно просто сделать ксерокопии всех этих документов со ссылкой, что оригиналы у работодателя?
Ответы юристов
Добрый вечер! Вы можете написать директору предприятия заявление о предоставлении Вам заверенных копий соответствующих документов, если Вы будете писать заявление в прокуратуру о невыплате Вам зарплаты, то они сами дополнительно запросят необходимые документы. Буду благодарна за отзыв