Опекунство над сестрами (забрали у матери)

У меня есть три сёстры, одной 16, другой 10, третьей 3, она инвалид. Сейчас их забрали у матери органы опеки, они находятся в больнице, сдают анализы. Могу ли я оформить на них опеку, если я беременна, работает только муж (не официально) дом в котором живу без удобств, в данный момент идут ремонтные работы! Квартира в которой жили живёт мать!
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория

Однозначно Вам ответят только в Органе опеки и попечительства, куда Вам следует обратиться. С одной стороны Вы имеете приоритет при установлении опеки, как близкий родственник. С другой стороны в расчёт будут приняты условия проживания и ваше положение.