Обмен исправного планшета

Здравствуйте! Принес в салон Мегафона, сломанный планшет с техническим заключением, на обмен. Обменять согласились но, попросили оплатить сумму планшета. Сказали что деньги мне вернуться на карту через 10 дней, мол у них такие правила. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Советую пригрозить проверкой Роспотребнадзора и прокуратурой, если они и дальше будут отказывать Вам в обмене или возврате денег за товар. Право на обмен - это Ваше законное право, возникающее из ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Подавайте письменную претензию об омбене или расторжении договора купли-продажи. Если не ответят через 10 дней, то можно идти в суд и по суду добиваться соблюдения прав потребителей.