Проблема с транспортной компанией сообщили неверную стоимость услуги, не отдают посылку

Добрый день. Вчера у нас возникла проблема с транспортной компанией, груз доставили, но за доставку до адреса вместо 320 рублей, выставили счет в 1320 рублей. Я отказалась оплачивать, груз мне не отдали. 14.02.2017 заказала посылку до адреса. Мне сказали, ожидать с 18.00 до 22.00. Стоимость доставки будет стоить 320 рублей. Когда мне привезли мою посылку, в квитанции стояла сумма 1320 рублей. Я была шокирована, так как на сайте и по телефону, когда я заказывала посылку до адреса, мне четко сказали, что доставка будет стоить 320 рублей. Я ее прождала пол дня, хотя за такую сумму, которую мне выставили за доставку, я три раза на такси смогла бы съездить туда обратно. Но так свою посылку я не получила. Водитель мне сказал, что 1320 рублей, это за вечернюю доставку. Я с этим категорически не согласна, так как об этом я узнала, только , когда мне ее доставили. Водитель, который привез мне мою посылку созванивался с Новосибирском, так как они его работодатели, спрашивал, что делать, ему четко дали указание посылку не отдавать. Я тоже начала звонить в ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ г. Новокузнецка, по телефону 910-332 куда я звонила и где я заказывала посылку до адресата, мне сначала сказали, что все правильно, что я должна оплатить всего 320 рублей, с чем я была согласна, оператор г. Новокузнецка сообщила, что квитанцию на сумму 1320 рублей выписали ошибочно .Но когда Новосибирск созвонился с оператором г. Новокузнецка и оператор набрав меня уже во второй раз, то она мне четко сказала, что оказывается за доставку я должна заплатить 1320 рублей, так как она вечерняя, о чем я узнала только, тогда, когда мне ее доставили. Посылку мне отдавать категорически отказались, предложили ее выкупить за 1320 рублей, а потом, когда может быть они разберутся, то они мне деньги вернут, на что я ей ответила, что оплачивать я ее не буду, а сама завтра приеду к ним и заберу свою посылку. На что мне ответили, что я свою посылку не заберу, пока я не оплачу холостой ход водителя или , что то вроде штрафа. С ее слов я поняла, что я свою посылку не смогу получить, пока идет разбирательство. Сегодня я опять попыталась созвониться с транспортной компанией, чтобы забрать свою посылку, мне ответили, что я ее смогу забрать только тогда, когда оплачу всю сумму или холостой ход машины. Подскажите, что мне делать и куда можно написать или обратиться. Заранее, спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам стоит обратится с претензией в Деловые линии за нарушение предоставлении полной информации, за незаконное удержание посылки, которая им не принадлежит, вы же с деловыми линиями договор не заключали. И припишите, что вы отсудите у них кроме суммы за доставку, сумму посылки, морального вреда и убытки. Обязательно сообщите в Роспотребнадзор о колебании цен, и о неправильном информировании клиентов, можно на самом сайте Роспотреба оставить жалобу.