Угроза со стороны знакомого

Добрый день! Мне угрожает мой знакомый, что мне нужно ходить оглядываясь, мотивируя это тем, что я якобы в интимной связи с его женой, но это не так. Он утверждает, что есть доказательство - моя переписка Вконтакте с их кумой. Как быть и как себя вести мне? Обращаться в полицию? Так же говорит, что если я не сознаюсь, то напишет заявление за клевету на меня. Что за это грозит?
Уголовное право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Советую записать его угрозы на диктофон, а потом подавать заявление в полицию по факту угроз жизни и здоровью.

Добрый вечер! Пишите заявление в полицию. Согласно ст 128 уголовного кодекса клевета- это распространенме ложных сведений о лице или сведений, порочащих его репутацию. На каком основании Ваш знакомый напишет на Вас заявление за клевету? Буду благодарна за отзыв