Жилец подал иск на управляющую компанию. Можно ли подать встречный иск?

Жилец подал иск на управляющую компанию (взыскание ущерба), но сам является злостным не плательщиком. Может УК подать встречный иск на жильца о взыскании задолженности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, УК может подать встречный иск о взыскании задолженности. Если причинение вреда будет в причинно-следственной связи с неуплатой жильцом установленных платежей, то ему будет отказано в иске.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

assa (20.02.2017 в 13:04:18)
ак как же

Статья 135 Возвращение искового заявления

1.1) заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;