Протокол за курение

Могут ли составить протокол за курение, если поймали не с поличным, а из-за того, что кто-то видите ли пожаловался?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса). Таким образом, на основании жалобы может быть составлен протокол об административном правонарушении.