Авто, приобретенное в браке - совместно нажитое имущество?

Здравствуйте. В 2013 году мы с мужем приобрели авто. Взяли кредит в банке до июля 2018 года. Авто оформлено на мужа и находится в залоге у банка. Договор с банком тоже на мужа. Я являюсь поручителем. В декабре 2016 мой муж умер. Я вношу платежи как поручитель. Вопрос. Являюсь ли я владельцем 50% авто? И какие мои дальнейшие действия? Я и мои дети должны вступать в наследство на половину авто мужа? И что будет с машиной, если я в наследство вступать не буду? Т.к. у мужа имеются непогашенные кредиты в других банках.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете не вступать в наследство, пока не выплатите кредит автомобиль будет находиться в залоге у банка. Могут его изъять в счет погашения задолженности.