Соучастие или нет? Использовали мою копию паспорта

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Будет ли это соучастие с моей стороны?
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае Да, вас могут привлечь как соучастрника. Будет зависеть от следователя. Сейчас Вам необходимо обратиться к опытному адвокату для помощи в сложившейся ситуации.

Здравствуйте.

Согласен с коллегой. Раз Вы из Калуги, Вы можете обратиться за юридической помощью в Калужскую городскую коллегию адвокатов лично ко мне.Контактные данные есть на этом ресурсе и на сайте коллегии..