Могут ли послать на работу ИЛ если я начала добровольно оплачивать?

Здравствуйте. Приставы заблокировали з\карту (получила смс), сняв при этом часть оставшихся денег. Исполнительный лист ещё не получала. Пришла сама к приставам, объяснила, что в решении суда обозначено, что я не отказываюсь от выплаты. Приставу объяснила что могу оплачивать крупными долями, только по мере возможности, так как имеются долги перед банками, получила квитанцию об оплате, заплатила часть. Могут ли послать на работу ИЛ если я начала добровольно оплачивать?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Да, могут. Направление исполнительного документа для удержания из заработка - это один из способов взыскания долга, установленных в ФЗ "Об исполнительном производстве". Избежать его можно только если Вы погасите весь долг добровольно.

Добрый вечер! Если Вы работает официально, то могут. Буду благодарна за отзыв