Взыскание на дебиторскую задолженность

Здравствуйте!

У меня есть дебиторская и кредиторская задолженность. (по обоим случаям прошли суды и возбуждены исп. производства).

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 76 Федерального закона от 02.10.2007

N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" хочу обратить взыскание на дебиторскую задолженность. Судебный пристав-исполнитель на заявление об обращении взыскания прислал ответ, что необходимо предоставить все документы (указания № производства и исп. листа недостаточно).

Вопрос: Какие именно документы необходимы для обращения взыскания дебиторской задолженности?

Если я запрошу исп. лист, то автоматически остановлю исп. производство в отношении дебитора и больше его возобновить уже не смогу.

С уважением, Роман
Ответы юристов
Добрый вечер Роман! Для обращения взыскания на дебиторскую задолженность необходимо предоставить копию договора, подтверждаюшую, что Вы выполнили определённую работу и Вам должны были её оплатить и акт сверки, подтверждающий наличие задолженности в настоящее время. Если Вам нужна копия исполнительного документа, то напишите заявление приставам о предоставлении копии материалов исполнительного производства, в том числе исполнительного документа, исполнительное производство в этом случае не приостанавливается. Буду благодарна за отзыв