Могу ли я вернуть деньги за телефон? Уже два раза ремонтировали

Могу ли я Расторгнуть договор купли/продажи?

Летом купил телефон, Nokia Lumia 800. Стоимость 17000 рублей

Сломался осенью, по необыкновенной причине. Отнес в Сервис Центр (СЦ). Сказали, что первый раз слышат такую проблему. Телефон нуждался в сложном ремонте, для этого его даже отправили на специальную фабрику. Починили спустя 21 день.

Спустя 2 недели от ремонта он опять же сломался по той же самой проблеме, что и в первый раз!

Отнес его в СЦ, опять то же самое сломалось, отвазили на фабрику. Починили спустя 11 дней!

Теперь он снова работает, но опять один раз он опять так же завис как и в первые разы, но на этот раз я его не стал выключать, а подождал когда зарядка сядет.

Зависал при прослушивании музыки в наушниках и серфинге в интернете! Что такого быть не может. Теперь я же не могу одновременно прослушивать музыку и сидеть в интернете. Просто боюсь уже. Могу ли я расчитывать на возврат денег? 2 квитанции о ремонте есть. Если да, то что я должен предъявить в магазине? Очень прошу о помощи
Ответы юристов
Лучший ответ

Здраствуйте!

На основании закона " О защите прав потребителей" ст. 18, вы имеете право на расторжение договора купли-продажи. В Вашем случае у вас имеется как минимум 2 основания на возврат течнически сложного товара:

1. Обнаружение существенного недостатка товара(существенный недостаток -неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднакратно, или проявляется вновь после его устранения).

2. Невозможнсть использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности БОЛЕЕ 30 ДНЕЙ вследствии неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите письменную претензию о расторжении договора купли-продажи продавцу. Продавец должен в течении десяти дней дать Вам письменный ответ. Удачи!

Здравствуйте. В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Согласно преамбуле к данному Закону существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Исходя из изложенного выше и содержания Вашего вопроса , Вы вправе предъявить продавцу требование о возврате уплаченной Вами денежной суммы.

Здравствуйте, вам необходимо написать присьменную претензию продавцу с просьбой о расторжении договора купли продажи в связи с тем, что телефон имеет недостатки, проявляющтеся вновь после его устранения. Вообще для технически сложного товара, которым является телефон, две починки в период гарантийного срока являются основнием для его возврата. Вы можете попросить о возврате товара и выплаты днежной суммы, либо о замене с соответствующей доплатой. Срок рассмотрения данной претензии -10 дней. Отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручите под роспись на втором экземпляре. Потом можете обращться в суд в том числе и с просьбой о компенсации морального вреда. Обращайтесь- составим иск. Кстати стоимость юридических услуг с ответчика также можно взыскать.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).

Привет, Уважаемый! Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы были вправе заменить товар или сдать этот товар. Просто торговые прдприятия крайне не охотно идут в угоду интересам потребителей, но если не придерживаться к письменной форме общения между продавцом и покупателем, надо усвоить одно правило - письменно, посредством заказным письмом! И тогда торговые предприятия становятся более податливыми потому, что этот продаец знает и предвидет Ваши дальнейшие действия, что в противном случае Вы обратитесь в суд с последующими взысканием с продавца возмещения морального вреда, штрафных санкций за каждый день неисполнения Ваших действий. Попробуйте еще раз обратиться к продавцу, прибегнув к моему совету. В случае отказа продавца мы поможем в составлении искового заявления в суд. Надеюсь, смог помочь Вам. Обращайтесь на наш сайт или непосредство vitas654@rambler/ru или по тел. 8-910 7778251.Лучшая благодарность за консультацию - напишите отзыв!

С уважением, Виктор Сенин