Брат не хочет вступать в наследство

Добрый день. Бабушка умерла и оставила завещание на 3 внуков ,двое из них здали все документы натариусу, у третьего сначала не было паспорта потом ещё какие то там проблемы,в итоги прошло 2 года продвижений не каких нет. Как нам быть, и что будет с квартирой?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Лидия!
А остальные внуки обращались к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки? Если нет, то независимо от мнения третьего внука надо будет устанавливать фактическое принятие всего наследства.
Если обращались, то получили ли свидетельство о праве на наследство?
В чем заключается наследство? Имеются ли наследники по закону (дети бабушки)?
От ответов на эти вопросы зависит ответ юриста.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru