Как и в какой форме мне подать заявление о мошенничестве?

Добрый день. Моя проблема заключается в следующем. Я заключил договор с агентством недвижимости, но поняв что меня обманывают, на следующий день написал заявление о разрыве договора и возмещении денежных средств. Организация давала свои же номера операторов которые притворялись хозяевами квартиры и переносили встречи. Легко это подтвердить так как с 2-3 номеров разговаривала одна и та же девушка. Как и в какой форме мне подать заявление о мошенничестве и возмещении своих денежных средств. Также есть ошибки в договоре
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван! Вы вправе подать письменноеВ заявление о мошенничестве одновременно как в полицию, так и в прокуратуру, принявшие заявление сотрудники обоих ведомств обязаны его зарегистрировать. Заявление составляется в проивольной форме. Это - во-первых.

Во-вторых, одновременно с описанными выше действиями вы также вправе защищать свои права в установленном ГК и ГПК РФ, а также Законом "О защите прав потребителей"В порядке, то есть путем подачи искового заявления к агентству недвижимости о взыскании денежных уплаченных денежных средств, штрафных санкций, убытков и морального вреда.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь. Также могу оказать услугу в составлении искового заявления в соответствии с законодательством - заказ вы можете сделать на данном сайте.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru