Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

какие документы подтверждают право пользования жилым помещением?

Подскажите пожалуйста какие документы подтверждают право пользования жилым помещением, если я живу в частном доме, хозяйкой которого является моя мать?
Жилищное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Анна, к сожалению, Вы не указали цель документального подтверждения права пользования жилым помещением. Если говорить в общем, то такими документами являются, в частности, Ваш паспорт гражданина РФ, в котором имеется штамп о регистрации по месту жительства; если Вы зарегистрированы временно, то это подтверждает свидетельство о регистрации по месту пребывания. Данные документы (штамп и свидетельство) выданы Вам уполномоченным органом на основании заявления собственника жилого помещения (Вашей матери) о регистрации Вас по месту жительства или по месту пребывания. Я не указываю договор найма жилого помещения, поскольку, думаю, Вы со своей матерью вряд ли его заключили.
()

Кроме уазанных документов Владимиром Николаевичем, можно предъявить документы: подверждающие факт обслуживания данного помещения (оплата коммунальных услуг, чеки на ремонт, договра на оказание каких-либо услуг на ваше имя, например, установка окон); мединская карточка о том, что стоите на учете по месту жительства; получение корреспонденции (писем, подписка на периодические издания). Список можно продолжать до бесконечности, все зависит оттого, какую цель вы преследуете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Улучшение жилищных условий в Москве Как узнать управляющую компанию дома
Знание своей управляющей организации поможет контролировать процесс обслуживания дома
Предоставление жилья ветеранам боевых действий Еще статьи