дочь умершего супруга подала в суд иск о вселении - что грозит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. После смерти бывшего супруга, его дочь получила по наследству 1/3 долю в 3-х комнатной квартире (большая комната проходная, две другие запроходные). Я согласилась продать квартиру (как она хочет) и купить себе что-то с доплатой, а ей ее долю деньгами. Квартира не продается 5 месяцев.

Но теперь она подала в суд Иск о вселении ее и ее дочери (скоро исполнится 18 лет) в эту квартиру. Чем это мне грозит и что делать?

Ранее в квартире данная гражданка не проживала, имеет свое жилье. Как нам обезопасить себя? Чтобы она не думала или не смогла устроить нам веселую жизнь. И вообще, как это произойдет (ее вселение), если не определен порядок пользования? Куда именно ее вселят?

P.S. Ждать пока подкопим денег не хочет или, скорее всего, думает, что мы миллионеры просто ее за дуру держим. Намерения вселяться у нее нет (по этому и предполагаю худшее).
Ответы юристов
Добрый день! Исковое заявление о вселении скорее всего будет удовлетворено в пользу Истца (дочери Вашего супруга), т.к. имеются все правовые на то основания. Если после этого Вы будете противодействовать вселению то с целью исполнения решения суда может быть выдан исполнительный лист. В рамках возбужденного исполнительного производства вселение произойдет принудительно. Если не будет мирными методами определен порядок пользования жилым помещением то возможно будет подан соответствующий иск об определении порядка пользования жилым помещением. В результате чего суд установит порядок пользования жилым помещением. _______________________________ Мое вознаграждение - это Ваш отзыв

С коллегой полностью согласен. Нужно договариться. Как я понимаю ей нужна гарантия, что она получит деньги. Здесь совет один. Оцените квартиру и составте нотариальное соглашение о том какую сумму она получит при продаже. Она может быть либо твердой с возможностью корректировки в сторону увеличения, либо процент от сделки.