Какие законы нужны для протечки кровли?

я написала коллективное заявление по протечке крыши и балконов в нашем многоквартирном доме .живем на 9 этаже,но сомневаюсь в правильности и точности указанных законов на сегодняшний день? Прошу помочь в редактировании, заранее благодарю Вас!
Ответы юристов
Здравствуйте. В ДАННОМ СЛУЧАЕ не важно, на какие нормы закона Вы ссылаетесь. Главное - указаны нарушения и понятны Ваши требования, адресат заявления предупреждён о неблагоприятных для него последствиях. Однако, если быть критичным, проект заявления нуждается в незначительной корректировке. В нём есть стилистические и пунктуационные ошибки. Также желательно указать полное название документа, на который Вы ссылаетесь: Постановление Госстроя РФ "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" от 27 сентября 2003 г. N170.

Здравствуйте!

Дополню коллегу. В шапке жалобы укажите первым главу администрации территории, на которой расположен Ваш дом. Ниже вторым лицом укажите управляющую компанию.

Письмо закончите тем, что просите администрацию поставить на контроль выполнение Ваших требований.

Жалобу вручите под роспись сначала в администрацию, затем с отметкой администрации управляющей компании.

На административное наказание УК уже наработала, поэтому обратитесь в прокуратуру.

Все действия осуществите одновременно.

Желаю удачи.