Прожиточный минимум от долга банку с пенсионера

Я пенсионер, других доходов не имею. Имею долг перед банком русский стандарт. Возбуждено исполнительное производство, оставят ли мне с пенсии прожиточный минимум?

Я оплачивал банку небольшие суммы из пенсии
Ответы юристов

Добрый день Владимир! Если судебные приставы обратят взыскание на Вашу пенсию, то будет удерживаться 50 %, однако Вы можете написать заявление о снижении размера удержаний из пенсии, так как это Ваш единственный доход. Приложите копию справки о размере пенсии, квитанции на оплату коммунальных услуг. Буду благодарна за отзыв