Как вдове военнослужащего получить фиксированную выплаты к страховой пенсии по старости?

Может ли вдова офицера-отставника ( мне - 78 лет, собственный трудовой стаж 23 года), - получающая за умершего мужа пенсию от Минобороны РФ по потери кормильца , одновременно, оформить и получать - ежемесячную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости (потери кормильца)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!
Советую пожаловаться
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона «О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru