О допуске с двойным гражданством

На сколько актуально сейчас ПП от 22.08.1998 года № 1003 в части допуска к гостайне по 3 форме персонала предприятия (ООО) с двойным гражданством РФ и Украины? Имеются ли какие-нибудь особенности по возможности допуска (по 3 форме), если человек не желает отказываться от второго гражданства? Предприятие находится в Крыму.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Скажем так, актуальность этого обстоятельства не отпала. Более того, учитывая действующую внешнеполитическую деятельность руководства Украины, в оформлении допуска к гостайне лицам с граждансвтом Украины точно будут отказывать.