Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок загранпаспорта через месяц заканчивается, нужно на Кипр. Могу ли я выехать?

Здравствуйте, загран паспорт у меня заканчивается 9 апреля 2017. Планирую 20-25 марта вылететь на Кипр из Владивостока, через Москву. Выпустят ли меня заграницу во-первых без визы, во-вторых с таким загранпаспортом? У меня также имеется паспорт гражданина Канады. Может я через него могу выехать из России? Подскажите как быть. Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если с паспортом можно порешать вопросы в дипломатическом представительстве РФ.

Требуется получение визы, за исключением отдельной категории граждан.

Для граждан РФ возможно получение туристических виз по прилете в аэропорту на основании про-виз - документов со штрихкодом, полученных через интернет-сайт Посольства Республики Кипр в Москве.

Въезд в страну возможен также на основании действующей шенгенской визы только в том случае, если гражданин РФ первоначально въехал в одну из стран Шенгенской зоны, после чего выехал на Кипр.

Таким образом, для въезда на территорию Кипра необходимо получение визы без нее вас не пустят если вы не относитесь к категории граждан указанных в соглашении "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об условиях поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Кипр" (заключено в г. Никосии 08.06.2005)

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продление разрешения на работу
Получить вторичный документ сможет каждый мигрант
Нужно ли разрешение на работу? Проверка подлинности разрешения на работу Еще статьи