Как вернуть холодильник и телевизор? Девушка не отдает

Перед новым годом переехал к девушке жить, привёз холодильник и телевизор, после она меня выгнала, а технику не отдаёт. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день Если техника Ваша, а именно приобреталась за собственные денежные средства, никому не передавалась официально, то Вы вправе потребовать через суд вернуть указанное имущество.

Кроме того, можете припугнуть девушку и уголовной ответственностью (юридически её здесь не будет), а именно, что напишите заявление о краже либо присвоении имущества. Вызов к сотрудникам полиции может смягчить бывшую подругу.