Налоговый вычет за посещение врача и сдачу анализов в платной клинике

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть налоговый вычет за посещение врача и сдачу анализов в платной клинике?
Ответы юристов

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"

Если полученные Вами услуги указаны в этом перечне, то да, Вы имеете право на социальный вычет (п. 3 ч. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ)