Что мне полагается за дачу неверных личных сведений?

Полиция поймала за переходом железнодорожного полотна в неположенном месте. Паспорта при себе не оказалось и они попросили продиктовать личные данные. Я сказала верные данные, только в имени и фамилии, номере дома. Квартира и отчество неверные. Могут ли меня найти и если найдут, что мне полагается за дачу неверных личных сведений?
Ответы юристов

Ничего Вам не полагается

Добрый день!

За непредоставление недостоверных данных о себе вам ничего не грозит. Вместе с тем сотрудники полиции могут устранить нарушения допущенные при составлении протокола и привлечь вас к административной ответственности, если всё обнаружится и сроки давности привлечения к административной ответственности не истекут в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru