Субсидия и разъезд в новую квартиру

Добрый день!

Ситуация такая: стоим на квартиру с 1992 года. В этом году подошла очередь. Предлагают субсидию, что бы выбрать квартиру в более достойных вариантах. В квартире прописаны 5 человек (2 семьи), но лиц. счет не разделен. Как будет решаться вопрос: кто берет субсидию и кто уезжает в нов. квартиру, а кто остается? Каков порядок "разъезда" в таких случаях и на кого оформляется субсидия?

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

В то время, когда собирали документы на получение субсидии, кто фигурировал в этих документах? Одна семья? Две семьи?

Если одна семья - то эта семья получает субсидию и покупает новую квартиру. Если обе семьи, то этим семьям и дальше придется делать все совместно.