Имею ли право требовать перевод на место работы в городе проживания?

Постоянное рабочее место находится в одном городе, проживаю в другом городе с постоянной регистрацией. В связи с беременностью и предоставлением заключения врачебной комиссии о легком труде работодателю, имею ли я право требовать, чтобы меня перевели временно до начала отпуска по беременности и родам, на место работы в городе проживания, согласно ст. 259 ТК РФ.
Ответы юристов

Добрый день!

Законом не запрещено переводить в другую местность беременную женщину с ее согласия в соответствии с медицинским заключением, но это право работодателя не обязанность, если иное не предусмотрено трудовым договором или коллективным соглашением. Перевод в данной местности, где работает работник обязанность работодателя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofee.dz@mail.ru