Кредитные карты - как уменьшить платеж?

Добрый день! Так получилось, что у меня потребительский кредит 11200 в банке Хоум кредит и три кредитных карты: в сбербанке, тинькофф и банке открытие с лимитом ориентировочно 100 тыс и платежами 6 тыс в мес. Как уменьшить платежи по картам Открытия и Тинькофф и что лучше сделать в данной ситуации, чтобы уменьшить платеж?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам можно проверить кредитные договоры этих сомнительных банков на соответсвие их условий Закону о защите прав потребителя и на этом основании произвести перерасчёт задолженности в судебном порядке. Обычно нарушения находятся.

Или вообще не платить и ждать пока банки не обратятся в суд. По судебному решению заплатите меньше, чем добровольно, и очень нескоро, правда, кредитную историю испортите