Работодатель удержал с меня 9 дней отпуска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была в отпуске с 1-30 января 2017. 30 января села на больничный по 27 февраля, с 28 февраля ушла в декрет. С 1 по 9 января были праздничные дни, соответственно отпуск на 9 дней продлился в связи с больничным, я его не отгуляла и после больничного ушла в декрет. Работодатель удержал с меня 9 дней отпуска. Прав ли он?
Ответы юристов

Добрый день!

Не рабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются, соответственно отпуск продлевается на число этих дней (ст.120 Трудового кодекса Российской Федерации). Работодатель не прав. В этом случае отпуск продлевается в соответствии со ст.124 ТК РФ РФ. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru