получение жилья по выбранному месту жительства

до предельного возраста (45 лет) и до окончания контракта осталось 2 года (возможность продления существует ). в настоящий момент имею жилье по социальному найму (75 кв.м на 4-х человек) в городе где прохожу службу, однако по окончании военной службы хотел бы проживать в городе Москва. возможно ли получение квартиры по выбранному месту и что нужно для этого сделать? спасибо!
Ответы юристов

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054

"О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"
(с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г.)
18. В случае если военнослужащий в период увольнения изменил ранее принятое решение о постоянном месте жительства, в военный комиссариат направляется, кроме указанных в пункте 17 настоящих Правил документов, также ходатайство командира (начальника) воинской части перед соответствующим органом местного самоуправления о включении этого военнослужащего в список очередников на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.
Командир (начальник) воинской части извещает об этом военный комиссариат по избранному военнослужащим ранее постоянному месту жительства для снятия данного лица с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.

Обратитесь по этому вопросу с рапортом к командиру совей части. Он должен лоббировать Ваши интересы. В случае, если Жилищная комиссия вам откажет. Свое право Вам придется доказывать в суде.