Спор по парковке во дворе дома.

Добрый день, несколько лет назад соседка с мужем устроили незаконную парковку на зеленой зоне, ТСЖ спустило это им с рук (лишь потому что парковочных мест катастрофически не хватает) поставили там оградительные столбики. Но, соседка решила это это только ее и ее мужа места, если один из них в отъезде, дугой ставит машину так, чтобы перекрыть оба места, а недавно их места заняли другие и со зла, они парковали свои машины так, что занимали 4 парковочных места. Можно ли их как-то наказать? Разъяснения о том, что это общая придомовая территория и "кто первый встал того и место" результатов совершенно точно не принесут.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу на соседей в прокуратуру или административную комиссию при администрации города (района). По данном факту будет проведена проверка на предмет законности размещения такой парковки и выдано предписание о демонтаже незаконной загородки. Если не подействует, то можно подавать индивидуальный или коллективный иск о сносе незаконной постройки (в обоснование приложить материалы проверки).