Звонки от микрозаймов. На каком основании они мне звонят и правомерны ли их действия?

Здравствуйте! Моя коллега взяла займ и не платит его. При этом она не оповестив меня, указала мой номер телефона. Теперь мне ежедневно поступают звонки от автоответчика этой организации, приходила смс, что я являюсь поручителем и должна погасить ее задолженность! Звонила в компанию, просила удалить мой номер и чтобы мне не звонили, т.к. их действия не правомерны и они нарушают мои права. Согласно ст. 163 УК РФ-вымогательство, согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре, не имеющийся права на обработку персональных данных. На каком основании они мне звонят и правомерны ли их действия, их сотрудники не знают, говорят пишите на сайт. Я написала. Жду. Вопрос в том, куда я могу подать на них на компенсацию морального вреда и насколько это целесообразно?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если Вы не расписывались ни в каком договоре, то звонить Вам не имеют права. В следующей раз запишите такой звонок на диктофон и пишите заявление в полицию. Буду благодарна за отзыв