Вопрос по рекламе с использованием транспортного средства

Вопрос по рекламе с использованием транспортного средства: Если рекламное агентство (ИП) является посредником между рекламодателем и владельцем транспортного средства, то логично предположить, что будут заключены 2 договора: 1-й между Рек. агентством и рекламодателем, 2-й между рек агентством и собственником ТС. Но в ФЗ "О рекламе" сказано:

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ с СОБСТВЕННИКОМ транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Тогда как быть с договорами? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!
В соответствии с гражданским законодательством можно заключить один договор – трехсторонний. ГК РФ – ст. 421 – предусматривает свободу договора.
Также надо внимательно посмотреть условия договора между рекламодателем и рекламным агентством: если агентство имеет право заключать договоры с собственником транспортного средства, то будет вполне достаточно одного договора между агентством и собственником т/с.
Главное здесь – это соблюсти запреты, установленные статьей 20 ФЗ "О рекламе". Если необходима помощь в составлении договоров (договора), обращайтесь.
Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru