Законный ли штраф ОСАГО?

Здравствуйте! Я работник ОСАГО, у меня утеряно 6 бланков формы А-7, и мне говорят что нужно заплатить за каждый бланк по 2000 руб. , законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина! Вы работник страховой компании, как я понимаю. Нет такое требование не совсем законно. Как к работнику, работодатель может применить к Вам только дисциплинарные взыскания, в виде замечания, выговора или увольнения. Но не просто так, а в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Вами своих обязаннотей. Но надо понимать, что, если Вашими действиями Вы причинили материальный ущерб работодателю, то работодатель вправе взыскать с Вас сумму ущерба в судебном порядке.