Можно ли самим убрать незаконное сооружение?

Здравствуйте. Сосед с первого этажа пятиэтажного многоквартирного дома без разрешения вывел трубу вентиляции на лицевую сторону дома, чуть ниже моего кухонного окна. Я задыхаюсь от запахов готовящей еды. Можно ли самим демонтировать незаконное сооружение?
Жилищное право | кольчугино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Самим демонтировать незаконное сооружение нельзя, этим должны заниматься соответствующие органы и соответствующие инстанции. К тому же, какими документами подтверждается незаконность и в какие службы Вы обращались по данному вопросу? Уточните, пожалуйста. После уточнений отвечу детально.В Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с жалобой на действия соседа установка сооружения по признакам напоминает осуществления незаконного переустройства без получения разрешения органа местного самоуправления. Если удовлетворении жалобы будет отказано тогда вам следует обращаться в Роспотребнадзор или одновременно можно обратиться с жалобами в ОМС и Роспотребнадзор чтобы не терять времени. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru