Смена категории годности в военном билете.

Здравствуйте. 11 лет назад был призван в армию категория годности (А) В армии пробыл около 3 месяцев и был списан по статье 18б гр 2 . уточню сразу. служить не хотел и по этому сам договорился о том что бы списали. после этого и прова получил и на учете ни где не состою. работаю в мчс как вольно наемный. решил перевестись в отестованную должность, для этого нужен военник без статьи. поехал по месту жительства в военкомат, узнал,что нужно сделать. лег в больницу,прошёл каммисию ,доказал что здоров. взял эти справки. и в областной военкомат. а там мне отказали. говорят езжай туда где служил и там проходи комиссию. ВОПРОС. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам дали неправильный ответ. Правильность оформления военного билета контролирует военный комиссар или его заместитель.
Вам надо пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья.
Результат медицинского освидетельствования - заключение о годности гражданина к военной службе (п. 2 ст. 5.1 Закона N 53-ФЗ).
Вы можете обратиться в военкомат с заявлением в письменной форме, чтоб вас внаправили на мед. Обследование или на экспертизу ВВК.
К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние вашего здоровья улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования.
Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ.

При этом, если последует отказ (обязательно в письменной форме), то его Вы вправе обжаловать в судебном порядке: подается жалоба на неправомерные действия должностных лиц. Помните: Вы имеете право на изменение категории годности.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru